Toby Keith nicht im Provinces of Night Film

Toby Keith

Toby Keith wird nicht wie berichtet eine Rolle in dem Film "Provinces of Night" übernehmen.

Laut eigener Pressemeldung hat Keith auf die Rolle verzichtet, um an 11 Tagen 17 Shows für die im Ausland stationierten US-Soldaten zu geben.

Allerdings ist dieses Verhalten sehr unüblich, denn ohne die Zustimmung der Produzenten kann Toby Keith den Vertrag nicht einfach einseitig nicht erfüllen. Die Produzenten sind zu einer Stellungnahme zurzeit nicht bereit. Gründe könnten auch sein, dass Keith Kassengift ist. Sein letzter Film "Beer for my Horses" floppte an den Kinokassen in den USA.

Anmelden
Kris Kristofferson übernimmt Filmrolle von Toby Keith
Aktuelle Nachrichten
Nachdem Toby Keith nun nicht mehr in dem Film "Provinces of Night" mitspielen wird (wir berichteten), haben die Produzenten einen anderen Country-Sänger verpflichten können: Kris Kristofferson. …...
Neue Filmrolle für Toby Keith
Aktuelle Nachrichten
Toby Keith steht für einen weiteren Film vor der Kamera.Gedreht wird derzeit in Wilmington, North Carolina, und die weibliche Hauptrolle hat die Sängerin Hillary Duff übernommen …...
Top 25 Billboard Country Album Charts vom 12. September 2026
Album Charts
Die Top 3 der Billboard Country Album Charts bleiben diese Woche, im Vergleich zu Vorwoche, unverändert - Ella Langley, Morgan Wallen und Dolly Parton. Auf Platz 4 findet sich allerdings ein …...
Top 25 Billboard Country Album Charts vom 5. September 2026
Album Charts
Auch wenn Ella Langley mit "Dandelion" immer noch die Billboard Country Album Charts anführt, gibt es in dieser Woche in den Top 25 ein wenig Bewegung. Stella Lefty steigt mit ihrem aktuellen Album " …...
Top 25 Billboard Country Album Charts vom 29. August 2026
Album Charts
In den Top 25 Billboard Country Album Charts gibt es diese Woche wenig Bewegung. Mit Ausnahme, dass die Plätze 9 und 10 tauschen bleiben die Top 10 unverändert. Es ist an sich schon verwunderlich, wie …...
Top 25 Billboard Country Album Charts vom 22. August 2026
Album Charts
In den Top 25 Billboard Country Album Charts erobert sich Ella Langley mit ihrem Longplayer "Dandelion" die Spitzenposition zurück. Daran dürfte ihr neues Duett "Jaded" nicht ganz unschuldig sein, …...
Video zu Ships That Don't Come In zeigt Toby Keith bei seiner letzten Gesangsaufnahme
Aktuelle Nachrichten
Fünf Monate nach der Veröffentlichung von "Hixtape, Volume 3: Difftape", dem 17-Song-Kollaborationsprojekt zu Ehren des Lebens und der Werke von Joe Diffie, zieht Hixtape den Vorhang mit einem …...
Toby Keith und sein Weg zum Erfolg
Meldungen
Toby Keith, die Legende der Country Musik, hat Millionen von Menschen mit seinen Liedern begeistert, doch hinter diesem Singer-Songwriter verbirgt sich mehr als nur seine Hits. Jenseits der …...
Toby Keith verstorben
Aktuelle Nachrichten
Toby Keith ist im Alter von 62 Jahren gestorben. Der Country-Sänger verstarb im Kreise seiner Familie nach dreijährigem Kampf gegen Magenkrebs, nachdem er wenige Wochen zuvor gesagt hatte, dass er …...
Billboard Jahres End Charts 2023: Country-Alben
Jahres End Charts
Jahr für Jahr hat Morgan Wallen seine Dominanz in den Billboard-Jahrescharts ausgebaut, und im Jahr 2023 hat er diesen Einfluss ausgebaut, indem er auf einem Dutzend der 28 Listen, die dem …...